Производство карнизов и поручней для ванных комнат из нержавеющей стали
ru en
donmax@donmax.ru

ПН-ПТ с 8:30 до 16:30

Виды полотенцесушителей

Полотенцесушитель

Ванну без полотенцесушителя просто невозможно представить - настолько мы привыкли вешать на этот сантехнический прибор мокрые полотенца и разные постиранные мелочи. Изделие изделию рознь: пользоваться одним удобно, а другое вызывает раздражение ежедневно из-за непродуманной конструкции или других причин. О видах полотенцесушителей - в нашей статье.

Варианты подключения теплоносителя

  1. Металлические водяные полотенцесушители. Такие конструкции устанавливают только в ванной, т.к. они требуют подключения к системе отопления. Металл должен выдерживать контакт с некачественной водой. В противном случае его стенки разрушатся изнутри, появится течь. Водяной полотенцесушитель из нержавейки из нержавейки с толстым хромовым покрытием - прочный и долговечный вариант.

  2. Электрические. Вода им не нужна, зато нужна розетка где-нибудь неподалеку. Фирменные изделия позволяют регулировать температуру. Их можно включать по необходимости.

  3. Комбинированные. Именно такие конструкции стоит устанавливать в ванной. Они недешевы, зато позволяют использовать ресурсы экономно.

Ориентация в пространстве

  • Полотенцесушитель с горизонтальным расположением - микс батареи отопления и бельевой сушилки. Он впишется в любой интерьер, поместится в комнату с невысокими потолками.
  • Под вертикальный полотенцесушитель придется выделять много места на стене. Благодаря этому в квартире можно будет развешивать любое количество мокрого белья. Вертикальные конструкции выглядят эффектно, некоторые становятся акцентами интерьера.

Материал изготовления

Керамические изделия - красивые и дорогие. Зато они отдают много тепла, и белье высыхает поразительно быстро. Обычно керамические полотенцесушители белые, поэтому вписываются в ванную с любым оформлением.

Сушилки из меди - вариант для тех, кто планирует сделать полотенцесушитель акцентом интерьера комнаты. Медь ассоциируется с ретро-стилем и подходит винтажным интерьерам. Медные изделия редко встречаются в продаже, цены на них варьируются.

Алюминиевые полотенцесушители дешевы и обладают отличной теплопередачей. Благодаря этим свойствам из алюминия часто изготавливают отопительную технику. Его легко окрасить. Сделать это необходимо, потому что материал может выглядеть серым и непрезентабельным.

Сушилки из стали универсальны и популярны. Они выглядят массивнее алюминиевых изделий и служат дольше. Но теплоотдача стали меньше теплоотдачи алюминия. Поэтому белье может сохнуть дольше, зато нет риска получить ожог при случайном прикосновении.

Ошибки при покупке полотенцесушителя

Чтобы эксплуатация изделия радовала, важно придерживаться нескольких советов.

  • Покупать сантехнику только в уважаемых интернет-магазинах или оффлайн-точках.
  • Спрашивать у консультанта, подойдет ли интересующая модель для конкретной ванной комнаты. Если полотенцесушитель водяной, он должен выдерживать давление и температуру теплоносителя в системе. Если электрический, ему понадобится новая проводка и новая розетка. Потому что приборы с греющими кабелями внутри требовательны к этим моментам.
  • Приглашать для установки добросовестного сантехника.

Обратная связь

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Закрыть